CLASSIFICHE GARE DEL CORTOCIRCUITORUN

Roma Appia Run - Roma - 15/04/2018


ASSOLUTA   MASCHILE   FEMMINILE   SOCIETA'   QUALITA'   PRIMI DI SOCIETA'  
La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1ATL. CASTENASO CELTIC DRUID100:38:5302:59
2BIOTEKNA MARCON100:39:2203:02
3INTERN. SECURITY SERVICE300:39:2603:02
4ATLETICA VOMANO100:39:3103:02
5PODISTICA IL LAGHETTO100:40:2503:07
6NASBY MOTION DENMARK100:45:0503:28
7ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI100:45:4503:31
8VITAMINA RUNNING TEAM100:47:4203:40
9ATL. GRAN SASSO100:47:5103:41
10ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO400:48:0903:42
11RUNNING PENTRIA100:48:3903:45
12ASI ITALIA ATLETICA300:48:4703:45
13ATLETICA MOLISE AMATORI100:49:0903:47
14USA RUNNERS AVEZZANO200:49:1003:47
15RCF ROMA SUD200:50:1003:52
16LUCKY TEAM100:50:3803:54
17NOI POCHI INTIMI700:51:0703:56
18MIRAMAR100:51:3203:58
19ATL. STUD. RIETI ANDREA MILARDI200:51:5103:59
20ITALIA MARATHON CLUB100:51:5303:59
21A.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA100:52:0004:00
22ASA ASCOLI PICENO100:52:3004:02
23PODISTICA LUCO DEI MARSI100:52:3004:02
24OSO OLD STARS OSTIA300:52:3604:03
25VIOLETTA CLUB100:53:1304:06
26STILELIBERO400:53:1704:06
27NOCERA RUNNERS100:54:4704:13
28ATHLETIC TERNI100:54:5104:13
29NOVASIRI MARATHON100:54:5404:13
30MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE100:54:5704:14
31SMAC LIBERTY300:55:0204:14
32G.P. AVIS CASTELRAIMONDO100:55:1404:15
33POLISPORTIVA CALI ROMA XIII200:55:2504:16
34GENZANO MARATHON800:55:4904:18
35ASD CORRICASTROVILLARI100:56:0804:19
36PODISTICA ROCCA DI PAPA500:56:1004:19
37LIBERATLETICA400:56:2004:20
38CERVETERI RUNNERS200:56:2304:20
39S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO100:56:3604:21
40PODISTICA CANUSIUM 2004100:56:4704:22
4111 K ASD100:56:4804:22
42RUN FOR FUN100:56:5004:22
43OLIBANUM OVERRUNNERS ASD200:56:5604:23
44SPORT AGAINST VIOLENCE100:57:1604:24
45S.S.D. FERRATELLA SRL300:57:3304:26
46NAPOLIRUN100:58:0004:28
47RUNNERS CIAMPINO500:58:0004:28
48ATLETICA NEPI600:58:0204:28
49#ILOVERUN ATHLETIC TERNI200:58:1104:29
50E' FIT MULTISPORT200:58:1904:29
51ALTO LAZIO ASD1800:58:2704:30
52A.S.D. TEAM ATLETICA UISP200:58:2704:30
53TEAM CAMELOT700:58:4604:31
541/2 MARATONA A STAFFETTA200:58:5604:32
55PAM MONDOVI100:59:0904:33
56NOSTOPCENTER100:59:1904:34
57PODISTICA CIAMPINO800:59:2104:34
58GRUPPO MILLEPIEDI100:59:2204:34
59CORSA DEI SANTI600:59:2504:34
60POLISPORTIVA FOLGORE DI NOCERA INFERIORE100:59:2504:34
61HAPPY RUNNER CLUB200:59:3004:35
62POL ACLI MACERATA100:59:3204:35
63FORREST GUMP ASD100:59:4304:36
64POLISPORTIVA MONTALTO100:59:5504:37
65A.S.D. AMATORI VESUVIO101:00:0304:37
66A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME201:00:1004:38
67G.S. FIAMME AZZURRE1301:00:1404:38
68CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE3301:00:2004:38
69ATLETICA LEONE SAN MARCO201:00:2504:39
70ASD ATINA TRAIL RUNNING101:00:2704:39
71PODISTICA AMATORI MOROLO101:00:3904:40
72ATLETICA VITINIA TRIATHLON301:00:4504:40
73ATLETICA SABAUDIA101:00:4804:41
74ASD KALI KALASAG SPORT ESTREMI401:00:4804:41
75RUNFOREVER APRILIA101:00:5004:41
76TIVOLI MARATHON1901:01:0204:42
77DOPOLAVORO ATAC MARATHON CLUB201:01:0704:42
78TIBURTINA RUNNING ROMA401:01:1004:42
79NUOVA ATLETICA ISERNIA801:01:1504:43
80ATLETICA LAGOS DEI MARSI101:01:2104:43
81IRPINIA ITALIA101:01:2104:43
82ASD CIRCOLO MIN. AFFARI ESTERI1001:01:2704:44
83ATLETICA LA SBARRA & I GRILLI RUNNERS901:01:4504:45
84GIOVANNI SCAVO VELLETRI601:01:4804:45
85RUNNING TELESE TERME201:01:4904:46
86TEAM MARATHON BIKE201:01:5404:46
87PLANET SPORT RUNNING2701:01:5604:46
88PODISTI SAN GIORGIO DEL SANNIO101:01:5804:46
89RUNNERS TEAM COLLEFERRO101:02:0504:47
90EVENTSPORT SAN GALGANO101:02:1104:47
91ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE101:02:1204:47
92POL. ATLETICA CEPRANO101:02:1304:47
93MAGIC TRAINING901:02:1404:47
94FULMINI & SAETTE201:02:1504:47
95SPARTAN SPORT ACADEMY2101:02:1504:47
96PODISTICA VEIO101:02:2204:48
97ASD IRPINIA ITALIA201:02:2304:48
98PODISTICA MAGLIESE101:02:3104:49
99IL CORSO DI CORSA101:02:4004:49
100NO LIMITS201:02:4604:50
101PODISTREET ASD401:02:4804:50
102SEMPRE DI CORSA TEAM3001:03:0104:51
103GIOVANNI SCAVO 20001201:03:0404:51
104CIRC. CANOTTIERI TEVERE REMO101:03:1104:52
105ORTONA FOR RUNNERS801:03:1204:52
106PODISTICA CORCHIANO 2014801:03:1404:52
107ATLETICA INPS RM275901:03:1504:52
108PODISTICA APRILIA401:03:1504:52
109ATL. COLLEFERRO SEGNI401:03:1704:52
110TRIATHLON EVOLUTION201:03:1704:53
111TSG NEUENHAIN101:03:1804:52
112ASD DRAGONERO101:03:2404:53
113ASD ATLETICA AVIS NARNI201:03:2904:53
114ATLETICA FUTURA A.S.D.101:03:3404:53
115G.S. ATL. AVIS NARNI401:03:3904:54
116ASD ATLETICA MARCIANISE201:03:4004:54
117ATLETICA ROCCA PRIORA301:03:4904:55
118PUROSANGUE ATHLETICS CLUB5501:03:5804:55
119A.S.D. RUN801:04:0804:56
120VIRTUS VILLA ADA401:04:1104:56
121ATLETICA VILLA GUGLIELMI1801:04:2104:57
122ELEMENTI A.S.D.801:04:2604:57
123ROMATLETICA FOOTWORKS3501:04:2804:57
124ASD ATLETICA ENERGIA ROMA1801:04:3304:58
125ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD301:04:3304:58
126RIONE GARBATELLA1201:04:3404:58
127S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5001:04:4104:59
128ATHLETIC LAB AMELIA101:04:4404:59
129CIRC. DIP UNIVERSITA' DI FIRENZE201:04:4504:59
130A.S.D. ATLETICA MONTICELLANA101:04:4704:59
131FOREVER RUN ROMA101:04:5405:00
132G.S. LITAL1301:05:0305:00
133ATLETICA PALOMBARA1501:05:1105:01
134ISOLA RUN201:05:1305:01
135ATLETICA POMEZIA101:05:2005:02
136CALCATERRA SPORT2801:05:3305:03
137FOLGORE TEAM PARACADUTISTI101:05:3905:03
138G.S. BANCARI ROMANI23601:05:4505:03
139FUORI SOGLIA101:05:4805:04
140ISOLA SACRA1601:05:5105:04
141PALESTRINA RUNNING1701:05:5405:04
142A.S.D. ENEA1601:06:0205:05
143PODISTICA POMEZIA1701:06:0505:05
144LAZIO RUNNERS TEAM3901:06:1305:06
145PFIZER ITALIA RUNNING TEAM2101:06:1405:06
146PODISTICA PRENESTE1901:06:2305:06
147ATLETICO MONTEROTONDO2201:06:2605:07
148PETER PAN1101:06:3205:07
149ATLETICOM ASD1501:06:3305:07
150A.S.D. SME - RUN201:06:3705:08
151RUNNER VARESE101:06:3805:08
152FASHIONSPORT301:06:4005:07
153PIANO MA ARRIVIAMO3201:06:4105:08
154ATLETICA ZAGAROLO801:06:4405:08
155RINCORRO4001:06:4605:08
156ATLETICA MONTE MARIO7301:06:5505:09
157POL. ORO FANTASY601:06:5605:09
158VILLA AURELIA SPORTING CLUB1401:07:0105:09
159G.S. CAPPUCCINI 1972101:07:0105:09
160PODISTICA 2007 TOR TRE TESTE701:07:0105:09
161ASD ATLETICO CASAL MONASTERO501:07:0605:10
162U.S. ROMA 833001:07:1105:10
163ASD INTESA ATLETICA501:07:1205:10
164TERNANA MARATHON TEAM1701:07:1505:10
165RIFONDAZIONE PODISTICA701:07:1805:10
166GO RUNNING6401:07:2205:11
167CLUB ATLETICO CENTRALE201:07:2205:11
168FORUM SPORT CENTER3201:07:2505:11
169PODISTICA ALSIUM LADISPOLI101:07:3505:12
170PODISTI VALMONTONE201:07:3605:12
171LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO201:07:4705:13
172AMICI PARCO CASTELLI ROMANI1601:07:4905:13
173A.S. ALVIGNANO RUNNING101:07:5005:13
174CENTRO FITNESS MONTELLO1001:07:5305:13
175MADDALONI SSD701:07:5405:13
176A.S.D. BRANCALEONE ASTI101:07:5605:14
177AMATORI VILLA PAMPHILI19401:07:5905:14
178AS.TRA. ROMA2301:07:5905:14
179FORHANS TEAM901:08:0205:14
180REALE STATO PRESIDI401:08:0605:14
181CHAOS PRIMORDIALE201:08:0905:15
182ATHLION ROMA501:08:1305:15
183JUST RUN701:08:1405:15
184ASD 4 STORMO101:08:1805:15
185TTM TRAIL TEAM MAREMMA101:08:1805:15
186LIBERI PODISTI101:08:2405:16
187PODISTICA OSTIA1301:08:2805:16
188LBM SPORT TEAM24901:08:3405:16
189RUNNING EVOLUTION6401:08:3405:16
190DUE PONTI SPORTING CLUB2001:08:3505:17
191ATLETICA FIANO ROMANO101:08:3605:17
192VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI601:08:4005:17
193AMATORI PODISTICA TERNI A.S.D.801:08:4305:17
194ATL. COLOSSEO 2000101:08:4405:17
195ATLETICA WINNER FOLIGNO101:08:4605:17
196OSTIA ANTICA ATHLETAE601:08:4905:18
197IPPOLIFE201:08:4905:18
198MARATHON ROMA CASTELFUSANO7101:08:5405:18
199ATLETICA VILLA DE SANCTIS3601:08:5505:18
200ATLETICA PEGASO4101:08:5705:18
201OLIMPIA 2004201:09:0105:19
202TIMOROSIASTENERSI1501:09:0805:19
203PODISTICA SOLIDARIETA'32601:09:1405:20
204MARCIATORI SIMBRUINI SUBIACO1001:09:1605:20
205TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI601:09:1705:20
206ENDURANCE TRAINING101:09:1805:20
207ATLETICA VENAFRO201:09:1905:20
208TEAM MARATHON S.S.D.201:09:2605:21
209SPIRITI LIBERI701:09:2905:21
210JUVENIA SSD2401:09:3005:21
211CAT SPORT12701:09:3105:21
212BOLSENA FORUM101:09:3405:21
213RUNNER TRAINER3101:09:4105:22
214RUNCARD46701:09:4205:22
215TRA LE RIGHE401:09:4605:22
216PODISTICA CASALOTTI701:09:5105:22
217RUNNERS FOR EMERGENCY6201:09:5205:22
218OSTIA RUNNER1501:10:0005:23
219CRAL UNIVERSITA' FIRENZE101:10:0005:23
220A.S.D. ESERCITO CECCHIGNOLA1601:10:0305:23
221CIRCOLO MAGISTRATI CORTE DEI CONTI401:10:0405:23
222G.S. AVEZZANO3801:10:1405:24
223ATLETICA VICENTINA101:10:1405:24
224IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD1601:10:1605:24
225ROMA ROAD RUNNERS CLUB5401:10:1705:24
226SABINA MARATHON CLUB301:10:1905:25
2272901:10:2105:25
228S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.201:10:2205:25
229A.S.D. ATLETICA POLIGNANO101:10:2305:25
230ACQUADELA BOLOGNA201:10:2505:25
231PODISTICA PRIMAVALLE1201:10:2905:25
232ALMAVIVA RUNNERS CLUB2401:10:2905:25
233FAMILY RUNNING701:10:3405:26
234CAFFARELLA RUNNERS1201:10:4105:26
235PODISTICA MARE DI ROMA1801:10:5105:27
236SARACENA ATLETICA201:11:0205:28
237CAFFARELLA TEAM ROMA701:11:2305:30
238LEPROTTI DI VILLA ADA1401:11:3605:30
239OLIMPIAEUR CAMP2701:11:5005:31
240VILLA ADA GREEN RUNNER801:11:5205:32
241ATLETICA TUSCULUM3301:11:5705:32
242ATLETICA COLOSSEO 2000101:11:5705:32
243ESC SSD SR101:11:5905:32
244RUNNING CLUB MARATONA DI ROMA4001:12:0305:33
245BOVILLE PODISTICA101:12:0705:33
246OLGIATA 20.12 SSD1601:12:0905:33
247A.S.D. CBS ROMA201:12:1505:33
248UISP ROMA701:12:3305:35
249FILIPPIDE RUNNERS TEAM801:12:3305:35
250POLISPORTIVA COLLI ANIENE301:13:0205:37
251ASD AMATORI PODISMO BENEVENTO101:13:0505:37
252RUNNER'S ACADEMY101:13:0505:37
253ROAD RUNNERS CLUB MILANO201:13:0605:38
254POLISPORTIVA RE-CYCLING101:13:0705:37
255ATL. ANZIO101:13:0805:38
256CLUB SPORTIVO FIRENZE 1870 P.D101:13:4405:40
257X-SOLID SPORT LAB1201:14:0405:42
258AMICI DELLA FATICA CESENA101:14:1305:43
259TARANTO SPORTIVA101:14:1705:43
260MSD ITALIA201:14:3905:45
261ATLETICA ENI501:14:4405:45
262MEDITERRANEA OSTIA2001:14:5505:46
263ATLETICA VITA1201:14:5505:46
264NUOVA ATLETICA LATERZA101:15:0205:46
265ATL. ROMA ACQUACETOSA401:15:1905:48
266LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO301:15:3405:49
267REALE STATO PRESIDI ORBETELLO201:15:5305:51
268C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA101:15:5405:50
269ALBATROS1401:15:5705:50
270SPORT EMOTION501:16:0405:51
271MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO101:16:2305:53
272LIBERTAS ORVIETO101:16:3205:53
273ATHLETIC SEA RUNNERS1101:16:3705:53
274ERNICA RUNNING101:16:5505:55
275CSI ROMA201:16:5805:56
276RIEQUILIBRIO701:17:1205:56
277TIBUR ECOTRAIL101:17:5706:00
278VIGILI DEL FUOCO ROMA101:18:1106:01
279UISP SALERNO101:18:1706:01
280VILLA YORK101:18:4306:03
281ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUB101:18:5006:04
282PASSO CAPPONI ASD101:18:5506:04
283REAL FETTUCCINA101:19:1306:06
284RUN ACADEMY101:19:2506:07
285FIDAL601:20:0906:10
286ATLETICA OLIMPIC MARINA ASD101:20:2906:11
287ASD INIX SPORT101:21:2206:16
288INIX101:21:4006:17
289PLUS ULTRA TRASACCO101:21:4106:17
290G.S.D. K42 ROMA101:21:4806:18
291PISA ROAD RUNNERS CLUB201:22:0706:19
292K42201:22:2306:20
293A.S.D. FORCINA TEAM901:25:4606:36
294SPORT TEAM TRIGORIA ASD2501:26:5106:41
295ATLETICA 2000101:27:1206:42
296ATLETICA SANTA MARINELLA101:27:5606:46
297ANTARES FREE RUNNER STABIA201:28:5406:51
298ATLETICA ROCCA DI PAPA201:29:3206:53
2999.92 RUNNING201:30:5607:00
300GIMS SSD101:31:0107:00
301PALERMO RUNNING101:31:0107:00
302SPORT CITY101:57:0509:00