CLASSIFICHE GARE DEL CORTOCIRCUITORUN

La Iennesina - Subiaco - Jenne - 06/07/2019


ASSOLUTA   MASCHILE   FEMMINILE   SOCIETA'   QUALITA'   PRIMI DI SOCIETA'  
La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
1BURUNDI100:35:5603:36
2ATL. COLLEFERRO SEGNI100:39:2603:57
3ASD ACSI ITALIA100:43:3404:21
4RUNFOREVER APRILIA200:44:1004:25
5GRUPPO SCIATORI SUBIACO100:45:5204:35
6VITAMINA RUNNING TEAM100:47:1004:43
7ENDURANCE TRAINING200:47:5604:48
8ATLETICA GENAZZANO100:48:1604:50
9US ACLI 3 MILLENNIO100:48:5404:53
10AS.TRA. ROMA100:50:1705:02
11ROMA ROAD RUNNERS CLUB100:50:2005:02
12WINYER SPORT100:50:3405:03
13PODISTICA ROCCA DI PAPA100:50:4705:05
14OLIBANUM OVERRUNNERS ASD900:51:0505:07
15GP ROMANA GAS100:51:2105:08
16UISP ROMA300:51:3705:10
17PODISTI VALMONTONE100:51:4105:10
18TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI100:52:0005:12
19TRAIL DEI MONTI SIMBUINI300:52:1305:13
20ATLETICA ROCCA DI PAPA100:52:2705:15
21STILE LIBERO I CICLOPI100:52:5105:17
22U.S. ROMA 83100:53:0305:18
23I RAMARRI100:53:2805:21
24TRAIL SANTA CHELIDONIA400:55:3905:34
25VISTA +500:56:5005:41
26MARCIATORI SIMBRUINI SUBIACO700:57:2005:44
27RUNNER BIKE ACUTO300:57:2005:44
28ASD ATLETICA CITTA' DEI PAPI ANAGNI200:57:3805:46
29IPPOLIFE100:57:5205:47
30PIANO MA ARRIVIAMO900:57:5705:48
31ATLETICA LA SBARRA & I GRILLI RUNNERS300:57:5905:48
32GO RUNNING500:58:1005:49
33RODENGO SAIANO MICO100:58:4905:53
34ATLETICO MONTEROTONDO1700:58:4905:53
35G.S. BANCARI ROMANI900:58:5405:53
36CENTRO FITNESS MONTELLO100:58:5805:54
37S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800:59:1805:56
38TIVOLI MARATHON3100:59:2605:57
39RUNNING EVOLUTION300:59:3905:58
40MARATHON ROMA CASTELFUSANO701:00:0406:00
41ATLETICA TUSCULUM301:00:3706:04
42PUROSANGUE ATHLETICS CLUB1001:00:4106:04
43ITALIA SPORT RUNNING301:00:4706:05
44SEMPRE DI CORSA TEAM2001:00:4806:05
45LBM SPORT TEAM1101:01:0506:07
46POL. CIOCIARA A FAVA601:01:1606:08
47ATLETICA PEGASO201:01:3406:09
48ATLETICA VILLA DE SANCTIS501:01:4306:10
49PODISTICA CIAMPINO401:01:4706:11
50RUNCARD701:01:4806:11
51ATLETICA PALOMBARA801:01:5606:12
52FORUM SPORT CENTER501:01:5906:12
53PODISTICA APRILIA201:02:0706:13
54ERNICA RUNNING101:02:2206:14
55CAT SPORT501:02:2706:15
56CALCATERRA SPORT501:02:3606:16
57PODISTICA SOLIDARIETA'5401:03:0806:19
58ATLETICA ROCCA PRIORA501:03:4406:22
59ATL. ANZIO501:03:5006:23
60DUE PONTI SPORTING CLUB1101:03:5606:24
61RINCORRO701:04:2806:27
62AMATORI VILLA PAMPHILI1001:04:5106:29
63SPIRITI LIBERI101:07:0606:43
64ASD INTESA ATLETICA801:07:4206:46
65RUNNING CLUB LATINA101:09:0206:54
66ATLETICA CASONE NOCETO101:09:3006:57
67NO LIMITS101:09:3506:58
68MEDITERRANEA OSTIA801:12:2807:15
69LAZIO RUNNERS TEAM201:12:3107:15
70ATL. CECCANO101:13:3107:21
71RUNNERS ELITE' CECCANO101:13:3307:21
72LATINA RUNNERS101:13:3507:22
73G.S. LITAL101:14:0207:24
74ATLETICA ENI301:14:4107:28
75POLISPORTIVA CALI ROMA XIII101:19:2507:57
76SINGOLO301:27:3608:46
77ASD MONTI LUCRETILI NORDIC WALKING301:33:0809:19
78NORDIK WALKING3201:46:2010:38