CLASSIFICHE GARE DEL CORTOCIRCUITORUN

Trofeo Lidense - Ostia - 13/01/2019


ASSOLUTA   MASCHILE   FEMMINILE   SOCIETA'   QUALITA'   PRIMI DI SOCIETA'  
Classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Cognome Nome Società Pett. Cat. Real Time min/km Atleti di società
all'arrivo
1CIOCI STEFANO1/2 MARATONA A STAFFETTA1222SM4500:32:0405:061
2FAZIOLI FRANCO9.92 RUNNING1257SM5000:32:1604:311
3CRETAZZO ARMANDORUNNERS CIAMPINO1116SM6500:33:3803:575
4MESTRE ANDREAACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1317SM5000:34:0404:421
5MANCINI EMANUELEAICS1301SM4000:34:2104:451
6SCHISANO FRANCESCOALBATROS1432SM6500:36:5904:3010
7MORI PAOLOALMAVIVA RUNNERS CLUB1332SM6500:37:2505:181
8ALLEGRI DEVISTOP RUNNERS CASTELLI ROMANI1154SM4000:37:5003:3217
9BOTTA ALBERTOPODISTICA SOLIDARIETA'79SM5000:39:0703:46110
10INDELICATO MARCOG.S. BANCARI ROMANI36SM5000:39:5803:34144
11MARRACINO ANTONIOAMATORI VILLA PAMPHILI12SM3500:40:5503:41114
12LUCCHESE MATTEOPODISTICA VEIO896SM3500:43:1404:4011
13PORCINI MAURIZIOPODISTI MARATONA DI ROMA1357SM5500:43:3205:173
14FILACE GIOVANNIPOLISPORTIVA COLLI ANIENE906SM5000:43:4304:278
15TURCHETTA UMBERTOPOL.DIL. NUOVA LUNGHEZZA1409SM4000:43:5104:411
16MIGNANI EMILIANOPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII1321SM4500:43:5304:581
17LIMITI RODOLFO PAOLOPUROSANGUE ATHLETICS CLUB1291SM4500:43:5903:593
18SCARAMUCCI LUCAG.S. ISOLA SACRA46SM3500:44:1103:4115
19LUCIDI FABIORIFONDAZIONE PODISTICA1295SM5000:44:2905:031
20SILVESTRI ROBERTOPETER PAN561SM5500:44:4304:006
21RANIERI FEDERICORINCORRO929SM4000:44:5803:4722
22GIORI PAOLOREALE STATO PRESIDI1273SM6000:44:5804:381
23CARLUCCI STEFANOG.S. VVF ROMA562SM00:44:5903:535
24DE MARTIN SIMONEGENZANO MARATHON569SM3500:45:1604:197
25FERRARI FABRIZIOGIOVANNI SCAVO VELLETRI1259SM5000:45:3104:273
26GRECO ALESSANDRORIONE GARBATELLA1276SM5000:45:3503:582
27TOMEI RICCARDOGO RUNNING1404SM3500:45:3703:444
28DEL CIELLO LUCIANOASD ROMA ECOMARATONA1238SM5500:45:4004:421
29MARINELLI PAOLOROMATLETICA FOOTWORKS1306SM3500:45:4204:022
30AMADORI FRANCESCOG.S. LITAL1179SM00:45:4403:299
31MURGIA SILVANO MARIOAMICI PARCO CASTELLI ROMANI199SM6500:46:0604:3710
32TEDDE ROBERTOHURRICANE1400SM5000:46:0604:041
33ROMAGNOLI SONIAINDIVIDUALE1369SF00:46:1204:1724
34FRATANGELI IACHINI FEDERICAIPPOLIFE1267SM4500:46:1704:483
35PIERDOMENICO GIANLUCAANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUB1351SM5000:46:2103:454
36ROMA FERNANDOATL. ANZIO1368SM3500:46:2103:541
37ABSI SADIDDINRUNFOREVER APRILIA1558SM5000:46:2404:056
38NASH CHIARAA.S.D. RUN1335SF3500:46:2804:021
39PALLESCHI DANIELEITALIANA RUNNING47SM4000:46:2803:565
40VENDITTI ERNESTOROMA ROAD RUNNERS CLUB62SM5000:46:2803:5834
41BRUNORI ALESSIOJUST RUN1489SM3500:46:3904:008
42FRANCAZI MAUROATHLETIC SEA RUNNERS205SM5000:46:4004:3710
43FEDELE MATTIAATL. CECCANO1362SM00:46:4706:011
44FRANCHELLO FRANCESCOPOL. ATLETICA CEPRANO1265SM4500:46:5804:491
45REGGIANI ILARIAASD KALI KALASAG SPORT ESTREMI995SF4000:46:5805:271
46CIARCIA FABIOATLETICA INPS RM2751378SM4500:47:0104:221
47VANNINI LUCAKAPUHALA1411SM5000:47:0104:381
48TRONO ISMAELELAZIO RUNNERS TEAM592SM3500:47:0203:407
49MASTROLORENZO RAFFAELEATLETICA LA SBARRA & I GRILLI RUNNERS19SM00:47:0203:4420
50IMBUCATURA CRISTINA MARILENARUN FOR FUN967SF4500:47:1804:227
51BELTRAME ELISABETTALBM SPORT TEAM48SF00:47:2003:3669
52ROMAGGIOLI PIER MATTEORUNCARD1069SM00:47:3603:4836
53VIOLA LUCIANO ANTONIOATLETICA LAGOS DEI MARSI1415SM6500:47:5004:501
54NARANZI ROBERTOATLETICA LEGGERA MENTANA ASD227SM4500:47:5203:364
55CASINI GIOVANNIATLETICA MONTE MARIO1211SM5000:48:2903:5113
56DI LORENZO LUCAATLETICA NEPI1246SM4500:48:4504:472
57DELLI SANTI LUCARUNNER TRAINER1240SM3500:49:1704:582
58RUSSO ROBERTOOSTIA RUNNER250SM4500:49:2104:2516
59GUBINELLI MATTEOATLETICA PALOMBARA263SM00:49:4103:4413
60FARALDO SALVATOREATLETICA PEGASO1584SM4000:50:0904:1116
61SORIANI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCY1036SM4500:50:4303:5568
62MARTINO LEONEMAGIC TRAINING644SM5000:50:5503:4113
63HAMITI REDONATLETICA ROCCA PRIORA284SM00:50:5603:4610
64JUNA ESTRELLA FRANCISCO JAVIERMARATHON ROMA CASTELFUSANO663SM4000:51:2704:0538
65MANCINI MARCOATLETICA TUSCULUM296SM4000:51:3004:069
66MORENO CARLOATLETICA VENAFRO1330SM4500:51:5305:073
67RUSSO ANTONINOATLETICA VILLA GUGLIELMI313SM3500:52:0303:3214
68TIRELLI CECILIARUNNING EVOLUTION1077SF3500:52:2104:0537
69SCACCHIAFICHI ALDOATLETICA VITINIA TRIATHLON1381SM6000:52:2204:282
70SORRENTINO LUIGIATLETICO MONTEROTONDO333SM4000:53:0103:3721
71FORTE ALESSANDROMEDITERRANEA OSTIA690SM4000:53:0704:0525
72SEVERONI STEFANOBERGAMO STARS ATLETICA1386SM5500:53:3705:441
73NANNI SIMONEATLETICOM ASD1199SM3500:53:3704:331
74MASUCCI GIANMARIOCAIVANO RUNNER1311SM3500:53:4603:471
75NATALI GIULIANOMONTI DELLA TOLFA L'AIRONE712SM4000:53:5303:547
76PASQUINO IVANOOLIBANUM OVERRUNNERS ASD1346SM4000:54:2903:582
77TEDDE GIOVANNI ANTONIORUNNING SARONNO1399SM5500:54:3904:401
78GRILLO MANUELEOLIMPIA 20041277SM4000:54:3903:392
79CARFAGNA CLAUDIOOLIMPIAEUR CAMP719SM4500:55:0404:2519
80IANNOLA IVANCAT SPORT359SM4500:55:0703:4757
81CEPRAGA IGORSEMPRE DI CORSA TEAM63SM4500:55:2203:3534
82COLLOCA FERDINANDOOSO OLD STARS OSTIA736SM5000:55:3303:567
83SCARFAGNA ALBERTOOSTIA ANTICA ATHLETAE747SM4000:55:5804:0910
84CARDINI PAOLOSPARTAN SPORT ACADEMY1207SM4500:56:2704:042
85CIRELLI GIUSEPPESPIRITI LIBERI1114SM4500:57:0004:029
86MARINI SIMONEPALESTRINA RUNNING751SM4000:57:0004:104
87NEGRONI NICOLAPASSO CAPPONI ASD1336SM4500:57:0205:521
88MIGLIORATI CLAUDIOPIANO MA ARRIVIAMO1320SM3500:57:1003:463
89SOLLAZZO ALESSANDROSPORT AGAINST VIOLENCE1390SM5000:57:1604:381
90GOY LUCASPORT TEAM TRIGORIA ASD1275SM5000:57:1807:151
91BRADANINI ALDOPLANET SPORT RUNNING1200SM5500:57:1805:291
92DOLDI CORRADOPODISTICA 2007 TOR TRE TESTE1251SM4500:57:2403:412
93DE LEO GAETANOCILENTO RUN1234SM00:57:2804:251
94LAURO SALVATORECIRCOLO CANOTTIERI ANIENE1288SM6000:57:2905:301
95TESCIONE FRANCESCOPODISTICA APRILIA10SM3500:57:3303:264
96ARIOLLI GIOVANNICIRCOLO MAGISTRATI CORTE DEI CONTI1185SM5000:57:3304:123
97FAIOLA LORENZOS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA70SM3500:57:5103:4326
98CASTELLUCCIO ANTONIOPODISTICA CANUSIUM 20041213SM4000:57:5104:311
99MOLLICA MARIANOCORSA DEI SANTI377SM5500:57:5603:506
100ASCOLI CARLOPODISTICA CASALOTTI754SM4000:58:0504:0323
101GUERRA SAULDUE PONTI SPORTING CLUB22SM4500:58:2603:5313
102BERARDI FABRIZIOELEMENTI A.S.D.1559SM00:58:5303:511
103DI BARTOLOMEO ANTONIOA.S.D. ENEA1242SM5000:59:2304:555
104DANIELE GIUSEPPETEAM CAMELOT1401SM5000:59:2303:557
105COLOMBU EMANUELETIBURTINA RUNNING ROMA1226SM4000:59:2504:382
106ZANOLETTI LUCAFILIPPIDE RUNNERS TEAM395SM5000:59:2504:307
107CORTESE ANTONIOPODISTICA CIAMPINO776SM6000:59:3304:235
108SCARANARI ANDREAPODISTICA MARE DI ROMA53SM4501:00:0903:3617
109PITTORE PIER DAMIANOFORHANS TEAM1355SM4001:00:1104:114
110DECEMBRINI ANTONIOTIVOLI MARATHON1148SM6001:00:3604:129
111ROTUNNO LUCAASD TOP RUN FONDI1373SM4501:00:5605:081
112CAPPELLI ANDREAU.S. ROMA 831561SM5001:01:2303:444
113POZZI GIORGIOUISP ROMA1358SM3501:01:2403:564
114VARI CLAUDIOVILLA AURELIA SPORTING CLUB1176SM5001:01:5703:417
115FOGGIA MASSIMILIANOFORUM SPORT CENTER403SM5001:02:0803:5620
116ROSSI LUCAPODISTICA OSTIA803SM5001:02:3303:5613
117PODRINI FEDERICOVIRTUS VILLA ADA1356SM5001:02:4004:075
118FRATTICCI FRANCESCOVITAMINA RUNNING TEAM1268SM5001:02:4503:371
119MOGLIONI SILVIAWOMAN TRIATHLON ITALIA1326SF4001:02:4604:311
120SCAMPAMORTE DANIELEATLETICA POMEZIA1382SM01:02:5304:173
121ACCARDO DONATELLAAVIS PERUGIA1177SF3501:03:0904:191
122MANISCALCHI FABIOPODISTICA POMEZIA814SM4001:03:0903:5413
123COSTANTINI GIULIOFREE RUNNERS416SM5001:03:0903:525
124VENDOLA FABIOFULMINI & SAETTE1413SM5001:03:2403:552
125RECCHIA MARIORUNNING CLUB MARATONA DI ROMA1365SM3501:06:4304:469
126SMITH ORAZIOATL. STUD. RIETI ANDREA MILARDI1389SM4001:07:1803:561
127ACCIARI CLAUDIOPODISTICA ROCCA DI PAPA1138SM6501:07:2204:072
128FANTOZZI SAROPODISTICA AVIS PRIVERNO1423SM4001:07:2203:581
129MASTROIANNI MARIOHAPPY RUNNER CLUB1310SM4001:08:0104:081
130LOMBARDI MANUELASD ATLETICA ENERGIA ROMA1500SM4001:10:0804:551
131MORETTI DOMENICOBITONTO SPORTIVA1331SM5501:10:0803:571
132LEGROTTAGLIE ANTONIOATLETICA CITTA' BIANCA1289SM4001:10:4005:231
133DE NAPOLI ANTONIOATLETICA VILLA DE SANCTIS1235SM6001:14:4204:241
134SCALIA ANTONIOPFIZER ITALIA RUNNING TEAM1563SM4501:14:4204:194
135CARLOMAGNO ANDREACALCATERRA SPORT1208SM4501:14:4204:263
136LUCIANI GIAMMARIOPODISMO BENEVENTO1294SM4501:20:3106:451
137PENNACCHIO GAETANOROMA EST RUNNERS1348SM5001:21:0904:582