CLASSIFICHE GARE DEL CORTOCIRCUITORUN

Trofeo Lidense - Ostia - 13/01/2019


ASSOLUTA   MASCHILE   FEMMINILE   SOCIETA'   QUALITA'   PRIMI DI SOCIETA'  
La classifica di qualità riporta la media sia del tempo impiegato sia dell'andatura per ogni società partecipante alla gara.
(I valori medi sono ottenuti sommando i dati di ogni singolo atleta e dividendo il risultato ottenuto per il numero di atleti).

# Società Partecipanti Media Real Time Media Andatura
11/2 MARATONA A STAFFETTA100:32:0405:06
29.92 RUNNING100:32:1604:31
3ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100:34:0404:42
4AICS100:34:2104:45
5ALBATROS1000:36:2805:28
6ALMAVIVA RUNNERS CLUB100:37:2505:18
7TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI1700:38:1604:44
8RUNNERS CIAMPINO500:39:4804:41
9AMATORI VILLA PAMPHILI11400:42:4905:06
10PODISTICA VEIO1100:43:1605:51
11PODISTI MARATONA DI ROMA300:43:3205:27
12POLISPORTIVA COLLI ANIENE800:43:4105:09
13POL.DIL. NUOVA LUNGHEZZA100:43:5104:41
14POLISPORTIVA CALI ROMA XIII100:43:5304:58
15PUROSANGUE ATHLETICS CLUB300:44:0004:36
16G.S. ISOLA SACRA1500:44:1405:04
17RIFONDAZIONE PODISTICA100:44:2905:03
18REALE STATO PRESIDI100:44:5804:38
19G.S. VVF ROMA500:45:0204:57
20RINCORRO2200:45:0405:09
21GENZANO MARATHON700:45:2004:48
22GO RUNNING400:45:3904:30
23ASD ROMA ECOMARATONA100:45:4004:42
24ROMATLETICA FOOTWORKS200:45:4304:29
25G.S. LITAL900:45:5304:54
26AMICI PARCO CASTELLI ROMANI1000:45:5705:07
27HURRICANE100:46:0604:04
28IPPOLIFE300:46:1604:58
29ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUB400:46:1704:28
30ATL. ANZIO100:46:2103:54
31PODISTICA SOLIDARIETA'11000:46:2605:00
32ROMA ROAD RUNNERS CLUB3400:46:2705:14
33A.S.D. RUN100:46:2804:02
34ITALIANA RUNNING500:46:2804:24
35ATHLETIC SEA RUNNERS1000:46:3505:34
36JUST RUN800:46:3904:36
37ATL. CECCANO100:46:4706:01
38POL. ATLETICA CEPRANO100:46:5804:49
39ASD KALI KALASAG SPORT ESTREMI100:46:5805:27
40ATLETICA INPS RM275100:47:0104:22
41KAPUHALA100:47:0104:38
42LAZIO RUNNERS TEAM700:47:0604:43
43RUN FOR FUN700:47:2405:03
44RUNCARD3600:47:2605:07
45ATLETICA LA SBARRA & I GRILLI RUNNERS2000:47:2704:34
46G.S. BANCARI ROMANI14400:47:3504:51
47ATLETICA LAGOS DEI MARSI100:47:5004:50
48ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD400:47:5504:39
49ATLETICA MONTE MARIO1300:48:2404:52
50ATLETICA NEPI200:48:5005:27
51RUNNER TRAINER200:49:1905:22
52LBM SPORT TEAM6900:49:2805:03
53OSTIA RUNNER1600:49:4605:36
54ATLETICA PALOMBARA1300:49:4904:56
55PETER PAN600:50:0605:25
56ATLETICA PEGASO1600:50:2205:13
57MAGIC TRAINING1300:50:3704:21
58RUNNERS FOR EMERGENCY6800:50:4205:13
59ATLETICA ROCCA PRIORA1000:51:1004:23
60ATLETICA TUSCULUM900:51:3505:14
61ATLETICA VENAFRO300:51:5705:25
62ATLETICA VILLA GUGLIELMI1400:52:0905:11
63ATLETICA VITINIA TRIATHLON200:52:2204:34
64MARATHON ROMA CASTELFUSANO3800:52:2305:11
65ATLETICO MONTEROTONDO2100:53:0504:50
66RUNFOREVER APRILIA600:53:1004:38
67MEDITERRANEA OSTIA2500:53:1106:08
68RUNNING EVOLUTION3700:53:2205:13
69ATLETICOM ASD100:53:3704:33
70BERGAMO STARS ATLETICA100:53:3705:44
71CAIVANO RUNNER100:53:4603:47
72MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE700:54:0904:15
73OLIBANUM OVERRUNNERS ASD200:54:3004:20
74RUNNING SARONNO100:54:3904:40
75OLIMPIA 2004200:54:4005:52
76ATLETICA POMEZIA300:54:5404:43
77OLIMPIAEUR CAMP1900:55:0605:34
78GIOVANNI SCAVO VELLETRI300:55:1904:28
79SEMPRE DI CORSA TEAM3400:55:2604:55
80CAT SPORT5700:55:3805:13
81OSO OLD STARS OSTIA700:55:4204:29
82RIONE GARBATELLA200:56:2704:47
83SPARTAN SPORT ACADEMY200:56:2904:22
84PALESTRINA RUNNING400:56:4904:40
85SPIRITI LIBERI900:56:5504:54
86PASSO CAPPONI ASD100:57:0205:52
87SPORT AGAINST VIOLENCE100:57:1604:38
88PLANET SPORT RUNNING100:57:1805:29
89SPORT TEAM TRIGORIA ASD100:57:1807:15
90U.S. ROMA 83400:57:2104:43
91PODISTICA 2007 TOR TRE TESTE200:57:2603:54
92CILENTO RUN100:57:2804:25
93CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE100:57:2905:30
94PODISTICA APRILIA400:57:3603:51
95CIRCOLO MAGISTRATI CORTE DEI CONTI300:57:3804:50
96OSTIA ANTICA ATHLETAE1000:57:4105:20
97PODISTICA CANUSIUM 2004100:57:5104:31
98CORSA DEI SANTI600:57:5504:46
99DUE PONTI SPORTING CLUB1300:58:2804:29
100PODISTICA CASALOTTI2300:58:3005:01
101S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2600:58:3704:42
102ELEMENTI A.S.D.100:58:5303:51
103A.S.D. ENEA500:59:1605:16
104RUNNING CLUB MARATONA DI ROMA900:59:2005:55
105PIANO MA ARRIVIAMO300:59:2504:11
106TIBURTINA RUNNING ROMA200:59:2504:49
107PODISTICA CIAMPINO500:59:2904:55
108FILIPPIDE RUNNERS TEAM700:59:3805:05
109TIVOLI MARATHON900:59:5905:07
110FORHANS TEAM401:00:1804:54
111CALCATERRA SPORT301:00:4904:36
112PODISTICA MARE DI ROMA1701:00:5205:49
113ASD TOP RUN FONDI101:00:5605:08
114UISP ROMA401:01:2604:51
115TEAM CAMELOT701:01:3804:37
116FORUM SPORT CENTER2001:01:5404:50
117PODISTICA OSTIA1301:02:3205:26
118VIRTUS VILLA ADA501:02:3904:39
119VITAMINA RUNNING TEAM101:02:4503:37
120WOMAN TRIATHLON ITALIA101:02:4604:31
121FREE RUNNERS501:03:0204:22
122AVIS PERUGIA101:03:0904:19
123FULMINI & SAETTE201:03:2504:30
124PODISTICA POMEZIA1301:04:3504:55
125VILLA AURELIA SPORTING CLUB701:04:4304:50
126ATL. STUD. RIETI ANDREA MILARDI101:07:1803:56
127PODISTICA ROCCA DI PAPA201:07:2004:08
128PODISTICA AVIS PRIVERNO101:07:2203:58
129PFIZER ITALIA RUNNING TEAM401:07:2204:57
130HAPPY RUNNER CLUB101:08:0104:08
131INDIVIDUALE2401:09:2905:21
132BITONTO SPORTIVA101:10:0803:57
133ASD ATLETICA ENERGIA ROMA101:10:0804:55
134ATLETICA CITTA' BIANCA101:10:4005:23
135ROMA EST RUNNERS201:13:1105:14
136ATLETICA VILLA DE SANCTIS101:14:4204:24
137PODISMO BENEVENTO101:20:3106:45