CLASSIFICHE GARE DEL CORTOCIRCUITORUN

La Panoramica Half Marathon - Palombara Sabina - Tivoli - 04/02/2018


ASSOLUTA   MASCHILE   FEMMINILE   SOCIETA'   QUALITA'   PRIMI DI SOCIETA'  
Classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Cognome Nome Società Pett. Cat. Real Time min/km Atleti di società
all'arrivo
1PERSI UMBERTOATLETICO MONTEROTONDO9SM01:11:3303:2326
2DI GREGORIO ROBERTOTIVOLI MARATHON5SM4001:13:0903:2828
3SANSONE MASSIMILIANOASD PAVANELLO853SM01:16:1203:371
4MAUGLIANI DAVIDEATLETICA VICOVARO336SM01:17:1803:401
5MANCINI ANDREAPODISTICA SOLIDARIETA'27SM4001:17:2703:4072
6MANCINI MARCOASD VINI FANTINI646SM01:17:4003:411
7GENOVESE SALVATORE ALESSANDRORUNCARD7SM4001:17:5403:4237
8ANGELUCCI GIUSEPPESPARTAN SPORT ACADEMY32SM4001:18:2103:4313
9SERRAIOCCO FABIOPODISTI FRENTANI434SM4001:18:4103:442
10DE PAMPHILIS ANTONIOIL CRAMPO LANCIANO407SM3501:19:0403:451
11FONTANA MASSIMILIANOPALESTRINA RUNNING280SM4001:20:2003:4810
12VITULANO MATTEOLAZIO RUNNERS TEAM13SM4001:20:2303:495
13CURCI CLAUDIOPODISTICA OSTIA8SM4001:21:1603:511
14MECHELLI ALESSIOATLETICA FIANO ROMANO322SM4001:21:2203:5113
15RANIERI FEDERICORINCORRO11SM4001:21:5103:5314
16GUBINELLI MATTEOATLETICA PALOMBARA225SM01:22:0603:5323
17TORRIERO TOMMASOATLETICA BIOTEKNA MARCON315SM01:22:2003:541
18CASINI GIOVANNIATLETICA MONTE MARIO14SM5001:22:3403:552
19ALFANI ENRICOA.S.D. TIBUR RUNNERS207SM3501:23:2103:573
20MORESCHINI SAVERIOPODISTICA 2007 TOR TRE TESTE443SM3501:23:2703:5710
21MINELLA DIEGOCAT SPORT631SM3501:23:5003:5812
22MIRABELLI PIETROAMATORI VILLA PAMPHILI22SM3501:24:1604:005
23LAURI BENEDETTOSEMPRE DI CORSA TEAM17SM4501:24:1704:0052
24VENDOLA FABIOFULMINI & SAETTE256SM5001:24:4104:014
25GIULIANO FILIPPOASD FRANGAR NON FLECTAR253SM4001:25:1504:021
26PALLESCHI DANIELERUNNING EVOLUTION18SM4001:26:3704:0629
27INGRATTA MATTEO GIAN MARIARUNNER TRAINER65SM01:26:4404:072
28ROSSINI RICCARDORUNNERS FOR EMERGENCY545SM4001:27:0304:0820
29BENEDETTI CRISTIANOASD ATLETICA COSTA D'ARGENTO213SM4501:27:3804:091
30BERTACCHI ROBERTOVIRTUS VILLA ADA47SM01:29:0804:131
31BINNELLA MASSIMILIANOTIBURTINA RUNNING ROMA579SM4001:29:2304:1416
32FAGNANI FRANCESCOPUROSANGUE ATHLETICS CLUB289SM01:29:2904:1413
33HUANG HUA FRANCESCOCALCATERRA SPORT378SM01:29:3004:152
34CARA ANGELOMARATHON ROMA CASTELFUSANO419SM6501:29:3504:156
35CARRONE TAMBURRO LUCIOS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA53SM5501:30:1904:176
36RATTO RAFFAELEVILLA ADA GREEN RUNNER35SM3501:30:3604:183
37LIONETTI TONYASD KALI KALASAG SPORT ESTREMI259SM4001:32:0904:224
38OROPALLO FRANCOLBM SPORT TEAM415SM5501:32:1004:229
39SCORPO DAVIDEATLETICA VILLA GUGLIELMI54SM4001:32:4104:241
40VINCI SILVIAFORUM SPORT CENTER39SF4501:32:4204:244
41GIULIANELLI IVANORUN FOR FUN309SM4001:33:1904:258
42VILLANOVA LUIGIRUNNING CLUB MARATONA DI ROMA529SM4001:34:2204:284
43SCARANARI ANDREAPODISTICA MARE DI ROMA449SM4501:34:2604:293
44LAURI FRANCESCOATLETICA PEGASO373SM5501:35:1104:3113
45BRUNETTI BRUNOPFIZER ITALIA RUNNING TEAM79SM5001:35:3604:325
46ORLANDI DANILOPLANET SPORT RUNNING49SM5501:35:3604:321
47MASCARO ANTONIOG.S. BANCARI ROMANI395SM5001:35:3704:328
48CECCHETTI DANIELAROMATLETICA514SF3501:36:0504:331
49IACOPINO CARMELOATLETICA VILLA DE SANCTIS192SM5001:36:2804:3417
50TROIANI BENEDETTOG.S. LITAL405SM5501:36:3904:355
51FAZIOLI FRANCO9.92 RUNNING185SM5001:36:5604:363
52SCHISANO FRANCESCOALBATROS51SM6501:37:0904:363
53ANGELUCCI STEFANOASD PODISTI VALMONTONE93SM4001:38:2004:402
54JACOANGELI MANUELASD CIRCOLO MIN. AFFARI ESTERI249SM5501:38:5304:411
55NOBILI LUCIANOASD CORRI CURES251SM5501:38:5704:412
56MARCOCCIA MANUELAASD ATLETICA CITTA' DEI PAPI ANAGNI98SF4501:39:0904:423
57GREGORIO CRISTIANOFAMILY RUNNING428SM4501:39:0904:423
58PAOLESSI PAOLARIFONDAZIONE PODISTICA139SF5001:39:1004:423
59TESTA VINCENZOA.S.D. ESERCITO CECCHIGNOLA202SM6001:39:1204:423
60SALVATORE FABRIZIOASD INTESA ATLETICA81SM5001:39:1304:424
61CIRELLI FELICEPOLISPORTIVA COLLI ANIENE512SM4001:39:1804:421
62CRETAZZO ENRICOPODISTICA CIAMPINO46SM4001:39:4104:443
63MATTEUCCI GIUSEPPEATLETICA VITA241SM6001:40:1804:459
64GIORDANO ALESSANDROATLETICA INPS RM27588SM4501:40:3004:461
65ANGIONE FRANCESCOASD ATLETICO CASAL MONASTERO248SM4501:41:2804:491
66GIAMBARTOLOMEI PAOLOPIANO MA ARRIVIAMO87SM4501:42:0104:502
67DELLA BELLA MARINAFREE RUNNERS851SF4001:42:0604:501
68LOLLI LUIGIASD ATLETICA ENERGIA ROMA214SM5501:42:3904:521
69MUZILLO PEREZ UNICEPODISTICA VEIO863SF4001:42:5704:539
70FEDELE FEDERICOASD LUNGOILTEVERE266SM4501:43:2004:549
71BINI TIZIANAAMICI PARCO CASTELLI ROMANI209SF4001:43:4204:552
72TRASTULLI MASSIMILIANOITALIANA RUNNING410SM4001:43:5404:553
73GIUSTI EMILIANOGO RUNNING122SM4501:45:2705:006
74ARISTEI ROBERTOFORHANS TEAM252SM6001:45:3405:001
75MICOZZI MAURIZIOMARCIATORI SIMBRUINI SUBIACO425SM5001:47:5905:072
76BUA FABIOCYCLENESS382SM4501:48:2705:0811
77TOMMASIELLO LUCIAWORLD RUNNING ACADEMY152SF4501:48:2905:091
78VAGNATI DOMENICOMEDITERRANEA OSTIA275SM5501:49:1905:116
79RAFFO FEDERICAUISP ROMA132SF4001:50:5705:161
80FELICI CLAUDIOA.S.D. ENEA147SM4501:52:3105:201
81GIAGU STEFANOHAPPY RUNNER CLUB406SM5001:52:3705:201
82MARIANI LORENZOATLETICA TUSCULUM333SM6501:53:1905:222
83ANTONIPIERI STEFANOATLETICA OSTIA330SM5001:54:1705:252
84DI PASQUALE VINCENZOA.S.D. FORCINA TEAM153SM5001:55:3005:281
85MARINO DANIELEASD I.A.O. GYM CLUB LIBERTAS144SM4501:57:1205:331
86MOI BARBARAROMA ROAD RUNNERS CLUB177SF4002:04:5105:553
87BARCHIESI IVOGIOVANNI SCAVO VELLETRI861SM6502:07:5206:041
88MORENO CARLOATLETICA VENAFRO335SM4502:13:4506:201
89MERLI MARCO NAZARENOPASSO CAPPONI ASD430SM5502:14:1306:221
90SARGOLINI AMEDEOATLETICA SCANDIANO332SM5002:14:1406:221
91TOGNI ENRICOTRAIL DEI DUE LAGHI625SM5002:14:1506:221
92DI PASTENA VINCENZOPODISTICA TIBURTINA501SM6002:16:2906:281
93MOLTENI JESSICAMARCIATORI DESIO424SF4502:23:3906:491
94COVINO DARIOPODISTICA SETTECAMINI ROMA450SM4502:25:0906:531