CLASSIFICHE GARE DEL CORTOCIRCUITORUN

Trofeo Lidense - Ostia - 14/01/2018


ASSOLUTA   MASCHILE   FEMMINILE   SOCIETA'   QUALITA'   PRIMI DI SOCIETA'  
Classifica dei primi classificati di ogni società partecipante alla gara.
# Cognome Nome Società Pett. Cat. Real Time min/km Atleti di società
all'arrivo
1LOLLO ANTONINOATLETICA BERGAMOR1275SM00:47:5803:121
2LIBERATORE DOMENICOPODISTICA SOLIDARIETA'1506SM3500:49:1303:17121
3QUAGLIA MARCOTOP RUNNERS CASTELLI ROMANI32SM4000:49:2803:1817
4CATULLO EMILIANOTIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA33SM4000:49:5903:202
5MINICI GIUSEPPEPIANO MA ARRIVIAMO702SM4000:52:0803:299
6STABILE ANDREAVITAMINA RUNNING TEAM1383SM3500:52:2003:291
7DONATI SIMONEG.S. BANCARI ROMANI13SM3500:52:2303:30156
8CARRIERO FRANCESCOATLETICA VILLA GUGLIELMI273SM00:52:3703:3018
9GIANCATERINA ITALOU.S.A. AVEZZANO1486SM00:52:5303:321
10TURRINI GIAMPAOLOLBM SPORT TEAM1395SM4500:53:1503:3321
11CEPRAGA IGORSEMPRE DI CORSA TEAM1052SM4500:53:2103:3333
12D'ORAZIO ALESSANDROMONTI DELLA TOLFA L'AIRONE659SM4500:53:2203:335
13NICOLINI MARCOFORHANS TEAM1482SM00:53:2303:3410
14MASTRODICASA ANDREARUNCARD1301SM4500:53:2303:3443
15DI PETRILLO ALBERTO1546SM5000:53:2303:3438
16IAPAOLO MICHELELAZIO RUNNERS TEAM596SM4000:53:2703:3410
17MARTIN DANILOAMATORI VILLA PAMPHILI573SM4000:53:4303:35108
18VIGLIOTTI GIULIANOG.S. ISOLA SACRA556SM4000:53:4603:3524
19AMADORI FRANCESCOG.S. VVF ROMA567SM00:54:0103:3610
20VARI CLAUDIOVILLA AURELIA SPORTING CLUB1139SM4500:54:1903:378
21FALCHI MATTEOBRAVETTA RUNNERS312SM00:54:2303:3811
22GRILLO MANUELEOLIMPIA 2004639SM4000:54:3203:381
23ANGELUCCI GIUSEPPESPARTAN SPORT ACADEMY1085SM4000:54:3703:389
24CADME PARRA MESIASSABINA MARATHON CLUB1170SM4000:54:4203:391
25DECICCIA ILARIOPODISTICA POMEZIA749SM4000:54:5703:4023
26TORRIERO TOMMASOATLETICA BIOTEKNA MARCON1393SM00:55:0403:401
27BATTAGLIA EMANUELERUNFOREVER APRILIA908SM00:55:0403:404
28CURCI CLAUDIOPODISTICA OSTIA725SM4000:55:2203:4120
29RANIERI FEDERICORINCORRO1433SM4000:55:2903:4223
30CARDONA CRUZ LUIS ELIASFASHIONSPORT1453SM4000:55:4203:431
31CETORELLI GIANLUCAPALESTRINA RUNNING691SM4000:55:4503:436
32MECHELLI ALESSIOATLETICA FIANO ROMANO1304SM4000:55:4803:433
33POZZI GIORGIOUISP ROMA1355SM3500:55:5203:433
34CASASANTA LAURACAT SPORT1470SF3500:56:0503:4448
35GUERRA SAULDUE PONTI SPORTING CLUB364SM4500:56:2103:4514
36MARTINI ROBERTONO LIMITS1295SM00:56:3403:465
37SORIANI STEFANORUNNERS FOR EMERGENCY968SM4500:56:4303:4757
38FICORELLA FILIPPOS.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1039SM00:56:5103:4723
39TOMEI RICCARDOGO RUNNING1390SM3500:56:5203:475
40SCARANARI ANDREAPODISTICA MARE DI ROMA720SM4500:56:5603:4816
41PANDOLFI CLAUDIOPLANET SPORT RUNNING20SM5000:57:0003:485
42BRUNORI ALESSIOJUST RUN585SM3500:57:1703:495
43DE CARLI FABRIZIOOSO OLD STARS OSTIA1209SM5000:57:1903:493
44CIPRESSINI MARCELLOLA PRIMULA BIANCA1191SM5000:57:1903:492
45CASINI GIOVANNIATLETICA MONTE MARIO1178SM5000:57:4003:515
46INNOCENTI VITTORIOATLETICOM ASD1261SM4000:57:4503:511
47COVUCCIA RENZOROMA ROAD RUNNERS CLUB894SM4000:57:4803:5131
48PORCHIANELLO MARCOSMAC LIBERTY1354SM00:57:5103:512
49SPADA ROBERTOIPPOLIFE1529SM00:57:5403:526
50BELLOTTI TIBERIOPOLISPORTIVA CALI ROMA XIII1157SM3500:57:5803:523
51GIUDICE RAFFAELEPOLISPORTIVA COLLI ANIENE876SM5000:57:5803:529
52GRECO ALESSANDRORIONE GARBATELLA885SM5000:58:0003:527
53VENDOLA FABIOFULMINI & SAETTE1402SM5000:58:1503:533
54FOGGIA MASSIMILIANOFORUM SPORT CENTER56SM4500:58:3103:5413
55CAMPANELLI CHRISTIANTRIATHLON OSTIA1171SM3500:58:4203:552
56MESTRE ANDREAACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1307SM5000:58:5303:562
57SPANU COSTANTINOTIVOLI MARATHON1115SM4500:58:5803:5619
58CONTI ALESSANDROFREE RUNNERS1195SM3500:59:1603:572
59ASCOLI CARLOPODISTICA CASALOTTI1154SM3500:59:2703:582
60MARIOTTI MIRKOBOLSENA FORUM1290SM3500:59:2903:581
61DI SOMMA ANDREAATLETICA LA SBARRA & I GRILLI RUNNERS6SM3500:59:3303:5812
62NASH CHIARA11 K ASD1320SF00:59:3603:581
63HUSSAIN KALILRUNNING CLUB MARATONA DI ROMA1438SM3500:59:4003:5922
64CERRONE MASSIMILIANORUNNING EVOLUTION995SM5000:59:4603:5937
65FORTE ALESSANDROMEDITERRANEA OSTIA641SM4001:00:0104:0021
66DANIELE GIUSEPPETEAM CAMELOT1204SM4501:00:0404:004
67CAVACINI CLAUDIOOLIMPIAEUR CAMP670SM3501:00:1404:0116
68VITA MARCOALBATROS73SM5001:00:1704:0113
69ROSATI MARCOATLETICA NEPI1368SM4001:00:2604:025
70CIACCIO GIACOMO LUCAG.P. RUNNERS SULMONA1185SM3501:00:3704:021
71SCARFAGNA ALBERTOOSTIA ANTICA ATHLETAE689SM3501:00:4404:038
72CATA' ANDREAATLETICA PALOMBARA238SM01:00:4704:0312
73MUSA ELPIDIOABM PODISTICA58SM3501:00:5404:043
74CALVANI MASSIMILIANOMARATHON ROMA CASTELFUSANO604SM4501:01:0804:0541
75OLIMPIO LUIGIVIRTUS VILLA ADA1146SM3501:01:2104:059
76PISANU FIORENZOATLETICO MONTEROTONDO1350SM5001:02:0304:0814
77VALLERI GIANLUIGIMAGIC TRAINING1400SM4001:02:0604:082
78CAPONI CARLACALCATERRA SPORT1173SF5001:03:1804:134
79CASINI ALESSANDROOSTIA RUNNER217SM4501:03:1904:1320
80ARIOLLI GIOVANNICIRCOLO MAGISTRATI CORTE DEI CONTI1539SM5001:03:3904:153
81DE NAPOLI ANTONIOATLETICA VILLA DE SANCTIS1210SM6001:04:0004:161
82CIGNITTI MASSIMILIANOITALIANA RUNNING580SM4501:04:0204:165
83GREGORIO CRISTIANOFAMILY RUNNING375SM4501:05:2304:224
84ISABELLA FAUSTOAS.TRA.1262SM4501:05:2804:222
85PALANDRO FELICEG.S. LITAL564SM5501:05:3004:2210
86TROIA WALTERRUNNER'S ACADEMY917SM3501:05:3104:221
87FERRARI FABRIZIOGIOVANNI SCAVO VELLETRI1238SM5001:05:4204:231
88BIANCALANA EMILIANOPUROSANGUE ATHLETICS CLUB1161SM4001:06:1304:255
89STABILE ANTONIOPETER PAN1384SM5001:06:1504:253
90MANSI MARCOTERRA DELLO SPORT1287SM5501:06:1804:251
91CORTESE ANTONIOPODISTICA CIAMPINO1197SM6001:06:2904:264
92SCACCHIAFICHI ALDOATL. VITINIA TRIATHLON1376SM5501:06:4004:271
93CIALONE BRUNOAMICI PARCO CASTELLI ROMANI189SM6501:07:1504:298
94MATTEUCCI GIUSEPPEATLETICA VITA291SM6001:07:2104:297
95IACOVELLI FRANCESCOAMATORI ATLETICA POMEZIA76SM6001:07:2204:296
96FRASCARELLI LUCAATLETICA PEGASO256SM5501:07:2504:3014
97PATAT ENZOLIBERATLETICA1339SM5001:07:3404:303
98LUCCHESE MATTEOPODISTICA VEIO863SM3501:07:4204:3113
99COLLI MASSIMOI RUNNERS1194SM4501:07:4404:311
100FELEPPA DANIELEPODISTICA APRILIA1234SM3501:08:4504:352
101FAZIOLI FRANCO9.92 RUNNING1232SM5001:08:5604:362
102JACOANGELI MANUELASD CIRCOLO MIN. AFFARI ESTERI1264SM5501:09:1804:371
103DI NINO STEFANOSPIRITI LIBERI1095SM5001:09:2404:386
104D'ALESSANDRI LUCATRAIL DEI DUE LAGHI1201SM4501:09:2604:381
105BIANCHI EDOARDO CORRADOATLETICA POMEZIA263SM6001:09:5004:394
106FABIANO GIOVANNIJURE SPORT1227SM3501:10:0604:401
107VERONA BARBARAGIOVANNI SCAVO 20001404SF5001:10:1104:412
108TOGNI ENRICOMARATHONTRUPPEN1389SM5001:10:1604:411
109GIORI PAOLOREALE STATO PRESIDI1254SM6001:11:0004:441
110DI VICO NICOLAGIOVANNINUOVA ATLETICA ISERNIA1220SM5501:11:3304:461
111VIOLA LUCIANO ANTONIOATLETICA LAGOS DEI MARSI1408SM6501:11:3604:461
112CIOCI STEFANOMEZZAMARATONA A STAFFETTA1190SM4001:12:0304:481
113SCROCCA EUGENIOFOREVER RUN ROMA1457SM4001:12:0504:483
114CIMIGNOLI GINOG.P. DEL BAIANESE1188SM5001:12:2704:501
115TORBIDONI GIULIORUN FOR FUN1392SM4501:13:5504:563
116VALENTINI SAMANTAPODISTICA ROCCA DI PAPA1399SF4001:14:0104:561
117NUGARI PAOLOATLETICA VILLA AURELIA1327SM7501:14:1304:572
118MORENO CARLOATLETICA VENAFRO1314SM4501:15:0405:002
119MARIANI LORENZOATLETICA TUSCULUM269SM6501:17:2205:095
120REDOLFI LUCA MATTEOATLETICA ARCE204SM4001:17:2405:103
121GALLINARO CINZIAPFIZER ITALIA RUNNING TEAM1247SF5001:18:0305:126
122PALUZZI SANDROGENZANO MARATHON1334SM6001:18:1405:131
123MALPASSI FABIOTEAM MARATHON BIKE1455SM5001:18:5405:161
124D'ARCANGELO DANIELAATHLETIC SEA RUNNERS196SF3501:20:1105:217
125MORISCO ALESSANDRAROMA TRIATHLON1318SF4001:20:2805:221
126LATTANTE ANTONIOGRECIA SALENTINA1268SM6001:22:3705:301
127SAVELLI MAUROA.S.D. VILLA GUGLIELMI1534SM4001:23:3205:341
128POLLONIO FLAVIAROMATLETICA FOOTWORKS1353SF4501:24:4205:391
129SPALLONI ALESSANDROEUROMA SPORTING1381SM4001:24:5005:392
130LAMANNA GIUSEPPERUNNER TRAINER1266SM5501:26:4005:471
131MISSORI ELISABETTAANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUB1312SF5001:28:1805:531
132DI CESARE GIOVANNIVILLA ADA GREEN RUNNER1213SM6001:29:0505:561